平成26年(2014)の記録

  ☆第13回全国ジュニアソフトテニス大会 H26/11/23〜24 
  団体3位 宝ジュニアソフトテニスクラブ 結果詳細 

☆第9回ソフトテニスジュニアジャパンカップ H26/11/14〜17 宮崎県
  U-14 女子ダブルス 優勝 宮村優花(押水中学校)・小林愛美(埼玉)ペア
                                               結果詳細

石川県小学生学年別ソフトテニスインドア大会 H26/11/9
     5年女子の部 優勝 法花堂古都・浜坂美紀ペア(宝ジュニア)


☆第9回宝達志水町民ソフトテニス大会 H26/10/26

   一般の部  優勝 山崎善浩・宮村優花ペア
           2位 岩野誠・中橋正樹ペア
           3位 河村富士樹・松田文江ペア、稲田隆司・久保幸庸ペア

   中学生以下の部 優勝 田川真衣・小松新奈ペア
              2位 清水琉風・鍋島梓沙ペア
              3位 西山優圭・下出紗季ペア、西道朱那・山本花連ペア
  
     



☆全能登中学生ソフトテニス大会 七尾市希望の丘公園テニスコート
  10/4   団体女子 優勝 押水中学校                
  10/12 女子個人 優勝 宮村優花・田川真衣ペア  


☆第45回全国中学校ソフトテニス大会 8/22-23 香川県高松市   
  女子個人  松原希歩・西村理伽ペア ベスト16で惜敗
          宮村優花・法花堂佳代ペア 2回戦で惜敗
  女子団体  2回戦 押水中学校 1−2 鈴峯女子中学校(広島)
                        結果詳細 個人  団体

☆第66回石川県民体育大会ソフトテニス競技(H26/8/9-10) 台風のため中止

☆第35回北信越中学校ソフトテニス大会 平成26年8月6日-7日 新潟県で開催
  女子団体 優勝 押水中学校
  女子個人 2位  松原希歩・西村理伽ペア(押水中)  3位  宮村優花・法花堂佳代ペア(押水中)

☆第31回 全日本小学生選手権大会 7/31 (木) 〜 8/3 (日)
  女子団体3位 石川県チーム
   (宝ジュニア:村上麗吏、西村紺奈、法花堂古都)

☆第64回 石川県中学校ソフトテニス大会 H26/7/19-20 於 能都健民テニスコート
  女子団体優勝 押水中学校
  女子個人優勝 松原希歩・西村理伽ペア(押水中)
        3位  宮村優花・法花堂佳代ペア(押水中)   結果詳細


☆第4回東日本小学生選抜ソフトテニス大会 H26/7/12-13 於:仙台市
  女子団体 準優勝 石川県チーム
   (宝ジュニア:村上麗吏、西村紺奈、法花堂古都、浜坂美紀、本多結衣)
       (河北台キッズ:内潟侑杏、新蔵詩朋  能美ジュニア:山田夕端季)
  女子個人3位  本多結衣・山田夕端季ペア(宝ジュニア・能美ジュニア)
                                           結果詳細

☆羽咋市・志賀町・宝達志水町交流会 H26/7/13
  押水運動公園テニスコートに約40名が集まり、合同練習を行いました。
  3市町対抗戦を開始早々、雨が激しくなり途中で中止となりました。
    

☆第5回宝達志水町ソフトテニス協会長杯 H26/6/29
   優勝 柏谷信治・鍋島剛ペア
  2位 金沢大輔・松田文江ペア
  3位 河村富士樹・秋山由助ペア
  3位 近岡宏介・西田俊廣ペア     結果詳細


☆第66回全能登中学校ソフトテニス大会 H26/6/21-22 於:能都健民テニスコート
  女子団体 優勝 押水中学校
  女子個人 2位  西村理伽・松原希歩ペア(押水中学校)


☆第21回北信越小学生選手権大会
          平成26年6月8日 於:上越総合運動公園テニスコート
  準優勝 村上麗吏・西村紺奈ペア(宝ジュニアソフトテニスクラブ)
    3位 法花堂古都・浜坂美紀ペア(宝ジュニアソフトテニスクラブ) 結果


☆第33回 石川県中学校選抜ソフトテニス大会  
           平成26年5月24日 西部緑地公園テニスコート
  3位 田川真衣・法花堂佳代ペア(押水中学校)  対戦記録

☆第31回石川県中部地区中学校ソフトテニス大会(女子の部)H26/4/12
                                                                結果一覧     
   優勝 中能登中学校
   2位 押水中学校
   3位 内灘中学校